Vuelos baratos

Aeropuerto Jorge Amado-Ilhéus

Aeroporto de Ilhéus — Jorge Amado

Ofertas al aeropuerto Jorge Amado-Ilhéus

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Jorge Amado-Ilhéus Aeropuerto
24 opiniones
3.3
Localización4.1
Sala de espera2.9
Señalización del aeropuerto3.1
Tiendas2.7
Estacionamientos3.0
Hoteles3.1
Limpieza3.6
Servicios3.1
Check-in3.8
Anete

26 julio 2019

3.0

Sala de espera muito apertada e desconfortável

No dia do nosso vôo, alguns vôos atrasaram e aí foi uma celeuma. Ar mal funcionava e não havia cadeiras para todos sentarem.

Roberto

17 julio 2019

3.1

aeroporto precisa mehorar muito

a estrutura e de pouca comodidade

Localización3.0
Sala de espera3.0
Señalización del aeropuerto3.0
Tiendas3.0
Limpieza4.0
Servicios3.0
Check-in4.0
Antonio

6 enero 2019

1.4

não serve

péssimo em todos os sentidos

Localización3.0
Sala de espera1.0
Señalización del aeropuerto1.0
Tiendas1.0
Estacionamientos1.0
Hoteles1.0
Limpieza1.0
Servicios1.0
Check-in3.0
EDSON

6 marzo 2020

4.1

Localización5.0
Sala de espera4.0
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas3.0
Estacionamientos4.0
Limpieza5.0
Servicios3.0
Check-in5.0
Edson

3 octubre 2019

3.0

ANTONIETA

26 setiembre 2019

1.7

Localización3.0
Sala de espera1.0
Señalización del aeropuerto1.0
Tiendas1.0
Estacionamientos1.0
Hoteles3.0
Limpieza2.0
Servicios2.0
Check-in2.0
Ana

7 setiembre 2019

3.7

Localización4.0
Sala de espera3.0
Señalización del aeropuerto3.0
Tiendas3.0
Estacionamientos4.0
Hoteles3.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Check-in5.0
Marcos

6 setiembre 2019

2.2

Localización5.0
Sala de espera1.0
Señalización del aeropuerto2.0
Tiendas1.0
Estacionamientos1.0
Hoteles2.0
Limpieza2.0
Servicios2.0
Check-in3.0
Mirella

25 julio 2019

5.0

Localización5.0
Sala de espera5.0
Señalización del aeropuerto5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Check-in5.0
CECILIA

10 julio 2019

4.0

Localización4.0
Sala de espera4.0
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Check-in4.0
Información

El Aeropuerto de Ilhéus sirve al estado de Bahía, con vuelos regionales y a algunos puntos importantes de Brasil. Es el destino más frecuentado por turistas que visitan las playas del sur de Bahía. Fue inaugurado en 1938 y en 2002 fue rebautizado con el nombre del escritor bahiano Jorge Amado.

Llegada

Aeroporto de Ilhéus — Jorge Amado
Ilheus BA

Existen algunas líneas de ómnibus que ingresan al aeropuerto y se dirigen al centro de la ciudad.

Aparcamiento

Estacionamiento con capacidad para 73 vehículos.

Servicios

Gastronomía: bar, cafetería, heladera.

Contacto

Aeroporto de Ilhéus — Jorge Amado
Ilheus BA

Teléfono:

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Jorge Amado-Ilhéus?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Jorge Amado-Ilhéus se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Jorge Amado-Ilhéus?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Jorge Amado-Ilhéus opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.pe, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Jorge Amado-Ilhéus?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!