Fort Lauderdale

Aeropuerto Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport

Fort Lauderdale-Hollywood International Airport

Ofertas al aeropuerto Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport Aeropuerto
281 opiniones
3.8
Localización4.0
Sala de espera3.6
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas3.6
Estacionamientos3.6
Hoteles3.5
Limpieza3.9
Servicios3.7
Check-in3.9
Dayana Dagmar

8 julio 2024

3.5

Muy bien

Muy bien

Localización5.0
Sala de espera5.0
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas1.0
Estacionamientos1.0
Lizi

19 setiembre 2023

5.0

Muy cómodo

Localización5.0
Sala de espera5.0
Señalización del aeropuerto5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Raul

3 julio 2023

3.0

Regular

El personal un poco rudo con los pasajeros

Xbtracing

29 mayo 2023

1.9

El aeropuerto

Y la atención de equipaje para Spirit es terrible no me agrado para nada

Localización2.0
Sala de espera2.0
Señalización del aeropuerto2.0
Tiendas2.0
Estacionamientos2.0
Hoteles2.0
Limpieza2.0
Servicios2.0
Check-in2.0
Ricardo

10 mayo 2023

4.0

Miami

Es un aeropuerto cosmopolita, más latino gente mas amable, amigable, sonriente a pesar del rush hour

Localización4.0
Sala de espera4.0
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Check-in4.0
MIGUEL

31 marzo 2023

3.9

Bueno

Localización4.0
Sala de espera2.0
Señalización del aeropuerto3.0
Tiendas4.0
Estacionamientos3.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Check-in5.0
CARLOS ALONSO

14 marzo 2023

3.8

ATENCION RAPIDA

SIN INCONVENIENTES

Localización4.0
Sala de espera4.0
Señalización del aeropuerto4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos3.0
Hoteles3.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Check-in4.0
DANIA

20 enero 2023

4.6

Vacaciones diciembre 2022

Excelente

Localización5.0
Sala de espera5.0
Señalización del aeropuerto5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Check-in4.0
FERNANDO

8 enero 2023

5.0

EXCELENTE TRATO

ANAMELVA

1 febrero 2020

5.0

Me encanto

La pase bello con mis 2 hijas !!

Localización5.0
Sala de espera5.0
Señalización del aeropuerto5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Check-in5.0
Información

El Aeropuerto de Fort Lauderdale se encuentra en Florida, a 33 kilómetros de Hollywood. Es uno de los aeropuertos más importantes que sirve a Miami y sus alrededores. Cuenta con cuatro terminales y operan allí vuelos a Estados Unidos, las Islas Bahamas, Canadá, Colombia, y otros países del Caribe.

Llegada

Fort Lauderdale-Hollywood International Airport
320 Terminal Drive Fort Lauderdale, FL 33315

Ómnibus: los ómnibus de la empresa Broward County Transit (BCT) se encuentran en la parada 7. También hay minibuses que ofrecen servicio puerta a puerta.

Aparcamiento

Estacionamiento con capacidad para 12 mil automóviles.

Servicios

Gastronomía: bares, restaurantes, cafés y fast food.

Contacto

Fort Lauderdale-Hollywood International Airport
320 Terminal Drive Fort Lauderdale, FL 33315

Teléfonos:

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.pe, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Fort Lauderdale–Hollywood Intl Airport?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!